Результаты деятельности учреждения качества образования

МКС(К)ОУ "С(К)ОШ № 29 VII вида" в данном режиме функционирует 5 лет. За это время работы имеются значительные достижения коллектива и обучающихся школы.

На протяжении пяти лет 100% обучающихся охвачены кружковой деятельностью разной направленности, как в школе, так и в учреждениях дополнительного образования города. Ребята с большим интересом посещают кружки и показывают высокие результаты на городских соревнованиях и конкурсах. Школьники музыкального кружка «Весёлые нотки» постоянные участники городских фестивалей детского творчества «Рождественские встречи друзей», «Ты да я, да мы с тобой» и др.

В школе работает кружок ЮИД под руководством преподавателя-организатора высшей квалификационной категории, участника Всероссийского конкурса «100 лучших учителей» Сергеевой Н.А. Команда юных инспекторов дорожного движения является активным участником городских соревнований, имеет призовые места среди команд ОУ: 2 и 3 места в конкурсе отрядов ЮИД. Организован отряд юных друзей полиции «Эрон», который показал результаты: 1 место в конкурсе «Служба дни и ночи» , 3 место в конкурсе «В мире права и закона», в сентябре в составе городской команды участвуют в областных соревнованиях.

Школьники активно и результативно участвуют и имеют значительные достижения в спортивных соревнованиях: в «Зарнице» - 1 место, «Веселых стартах» 3 место, в легкоатлетической эстафете на приз газеты «Наш город» 1 место, среди школ северного микрорайона города 1 место по плаванию, 1 место на дистанции 5 км, в пробеге памяти А. Змеева были активными участниками.

Обучающиеся стабильно активно участвуют и имеют результаты в интернет - конкурсе: «Олимпус», стали победителями 3 Всероссийской дистанционной олимпиады по английскому языку, 2 место в акции «Дни защиты от экологической опасности, 2 место в игровой программе народный календарь, 2 место в конкурсе рисунков «Зеленые планета глазами детей», 2 место в фотоконкурсе «Я из Кемеровской области», 2 место В конкурсе по пожарной безопасности, 3 место в городской выставке «Урожай года», в игре «Формула здоровья», 1 место в экологической игре «Эти удивительные животные»,

Отмечен дипломом лауреата обучающийся в областном конкурсе «Рабочие профессии «Будущее Кузбасса».
Педагогические работники тоже активные участники
различных конкурсов, полны творческих идей, готовности делиться опытом.

Из 25 педагогов имеют награды и поощрения

Нагрудный знак «Почетный работник общего образования» 3

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ 3

Почетная грамота Департамента образования Кемеровской области 4

Благодарность Департамента образования Кемеровской области 2

Почетная грамота Главы города Анжеро-Судженска 1

Благодарность Главы города Анжеро-Судженска 1

Почетная грамота Управления образования 7

Благодарность Управления образования 4

Почетная грамота Администрации школы 16

Педагогический коллектив школы ведет постоянный поиск путей совершенствования учебно-воспитательного процесса, внедряет современные технологии обучения. Педагоги школы являются призерами и победителями конкурсов федерального, регионального и муниципального уровней.

В 2012 году школа получила звание лауреата в конкурсе «Лучшее образовательное учреждение города», также школа стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Таким образом, детям разного возраста и педагогическим работникам школы предоставляется возможность полноценно и с пользой провести свой досуг, раскрыть и реализовать свои способности в том или ином виде деятельности.

Во вновь ежегодно обновляемый коллектив прибывает немало детей, совершивших правонарушения и находящихся в поведении "группы риска". Психолого-социальная служба, администрация и педагоги школы разработали план мероприятий по преодолению подростковых поведенческих рисков, которая проводится целенаправленно как со школьниками, так и с их родителями, что дает значительный положительный результат. С несовершеннолетними обучающимися, совершившими антиобщественные действия кропотливо, индивидуально, тактически грамотно продолжается воспитательная работа, по истечении летних каникул планируем снять с учета ПДН.

Следует отметить, что уровень состояния здоровья обучающихся ниже среднего: каждый из них имеет заключительный диагноз, нередко их 2 - 3. Поэтому реализуются программы "Школа - территория здоровья", "Адаптация и индивидуальное сопровождение обучающихся, попавших в новую образовательную среду ", которые направлены на профилактику заболеваний и ориентируют на здоровый образ жизни.

Деятельность учреждения постоянно в поле зрения потребителей образовательных услуг. Работа строится на взаимопонимании и сотрудничестве. В течение 2013 года с 16 обучающихся по решению ГПМПк и КОПМПк сняты заключения образовательного маршрута VII вида и определено дальнейшее обучение в традиционной общеобразовательной школе. Это в значительной степени укрепляет целесообразность поставленных целей и задач ОУ и также веру потребителей образовательных услуг.